El periódico digital comarcal
Espadán - Mijares - Onda


Viernes, 12 de abril de 2024

Listas completas de las candidaturas provisionales a las elecciones municipales en los 15 pueblos de la Mancomunidad Espadán Mijares

26/04/2023 | 10:21 h
Comentarios
0
AÍN
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JAVIER VIÑAS GARCÍA
2. Don JOSE MARÍA NOTARI LLORENS
3. Don JOSE LUIS JARQUE ALMELA
4. Don HERMELANDO NAVARRO VENTURA
 
Candidatura núm.: 2. COMPROMIS PER AIN (ACORD PER GUANYAR)
1. Doña AINHOA BUIGUES MONDRAGON
2. Doña MARIA DE LOS ANGELES MATEO LUENGO
3. Doña MARIA MIRAVET LEONES
4. Don SERGI PEDREÑO VILASECA
5. Don GUILLEM SEGURA ORENGA
 
Candidatura núm.: 3. ERPV-ACORD MUNICIPAL (AM)
1. Don RAMON SALVADOR LENGUA
2. Doña NURIA ARNAU FORTUNY
3. Doña MARIA PINILLA CHAMARRO
4. Don FERRAN VIVES RECASENS
5. Doña ARIADNA GOMILA MERCADAL
 
Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JORGE ELIPE REMOLAR
2. Doña AMPARO PUIG ZARZA
3. Don SALVADOR VICENTE FERRANDIS ORENGA
 
 
ALCUDIA DE VEO
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MARIANO MOLINA PALANQUES
2. Doña MARIA EUGENIA VILLAR PASTOR
3. Don ENRIQUE NIUBO EDO
4. Don RAMON VICENTE VICENT MONTOLIU
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE CARLOS VILLALBA PEREZ
2. Don VALENTIN NOSTRORT CEBRIAN
3. Doña ANA JIMENEZ GIL
4. Don JOSE FRANCISCO FRANCH CABEDO

 
 
ARGELITA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MANUEL MARTÍN SÁNCHEZ
2. Don JOAQUÍN SALVADOR SALVADOR
3. Don JOSÉ VICENTE PUCHOL GARCÍA
4. Don BIENVENIDO SAIZ JAREÑO
 
Candidatura núm.: 2. COMPROMÍS PER ARGELITA:ACORD PER GUANYAR (ACORD PER GUANYAR)
1. Don AITOR BALFAGON BARTOLL
2. Doña MARIA DOLORES MONTINS NEBOT
3. Don AMADEO LLACH FURIO
4. Doña RUTH ESCRIG JUÁREZ
5. Doña LARA MONFERRER PERALES
 
 
AYÓDAR
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOAQUÍN VENTURA YEPES
2. Doña CANDELA MARTÍNEZ BALLESTER
3. Don JAVIER MACIÁN ROVIRA
4. Don JUAN JOSÉ ORCAJADA PRADAS (Independiente)
5. Don RAÚL FERNÁNDEZ SAYALERO
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ALEX MACIAN GARCIA
2. Doña MARIA LIZARAN PEREZ
3. Don JOAQUIN MACIAN ROIG
4. Don JOSE MANUEL NAVARRO RIPOLLES
 
 
ESPADILLA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don VICENTE DOMINGO SILVESTRE ORTELLS
2. Doña BELÉN SILVESTRE BONETE
3. Doña CLAUDIA SILVESTRE AZNAR
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don DAVID LOPEZ GIL
2. Don MARIANO SANCHEZ GARCIA
3. Doña MIRIAM LOPEZ GIL
 
 
 
FANZARA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MARC DIAGO FELIU
2. Don HÉCTOR LLEDÓ IRIGARAY
3. Doña SARA MARÍA SALISA
4. Don DAVID FRANCH ROCHERA
5. Don MARC ZAPATA CLIMENT
6. Doña ANA CEBRIÁN INSA
7. Don RAÚL SÁNCHEZ GIMENO
Suplentes
1. Doña ALEJANDRA MENERO NEBOT
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA LUZ ORTELLS GAS
2. Doña CRISTINA MONTOLIU PORTILLO
3. Doña LORENA FLORES GARCIA
4. Don JOSE RAMON CORDERO ESTALRICH
5. Don MARC PEJO MENDEZ
6. Don MIGUEL ANGEL SANTANA QUINTANA
7. Don ANTONI BARRACHINA FIBLA
Suplentes
1. Don JOSE EDO GIL
2. Don ROBERTO DOMINGO SALISA CASTILLO
3. Doña ANA MARIA PASTOR MARTINEZ

 
 
FUENTES DE AYÓDAR
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JORDI LUCENA LUCAS
2. Don RAMON ANASTASIO PASTOR BOU
3. Doña VICTORIA ANGELES BONACHI SALES
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don GRACILIANO SALIDO ALGABA
2. Doña CONSUELO PUERTO ARCUSA
3. Don JAVIER SANFELIX ARROYO
 
 
RIBESALBES
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE MEDINA LOZANO
2. Don MANUEL COLLADO LOZANO
3. Don JAIME BOLOS GARCÍA
4. Doña MARÍA ISABEL VENTURA CLIMENT (Independiente)
5. Doña PILAR BERGA MALLOL (Independiente)
6. Don RAMÓN QUESADA NIETO (Independiente)
7. Doña MARÍA PILAR SOLSONA MONFORT (Independiente)
8. Don RAMIRO ARZO ARZO
9. Don ANTONIO NIETO CHINCHILLA
Suplentes
1. Doña LAURA NAVARRO NEBOT (Independiente)
2. Don JOSE RAMÓN GONZÁLEZ SÁNCHEZ
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña SUSANA BOLOS GOMEZ
2. Doña GLORIA RUIZ MARTINEZ
3. Doña GLORIA ORTIZ AMAT
4. Don DIEGO ARROYO BONET
5. Don JOSE MANUEL SANCHEZ GOMEZ
6. Doña MARIA PASION PALOMO MALLOL
7. Doña MARIA AROA BACHERO ALGUACIL
8. Don FRANCISCO JAVIER MALLEN FAURA
9. Don JORGE SALAS GIMENO
Suplentes
1. Don JUAN MANUEL ASENSIO GOMEZ
2. Doña MARIA JOSE BONET MASO
3. Doña CARMEN OJEDA OJEDA
 
 
SUERA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARÍA LOURDES ORTELLS BROCH
2. Doña CLAUDIA ORTELLS SORRIBES
3. Doña BERTA TAUSTE MOLINER
4. Don JAVIER MONTOLIU BOU
5. Don JOSE ANTONIO MONTOLIU CALATAYUD
6. Doña MARÍA TERESA GARCÍA PORCAR
7. Doña MARÍA JESÚS MOLINER LENGUA
Suplentes
1. Don SERGIO BALAGUER SORRIBES
2. Don JOSE SILVESTRE BALAGUER
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE PASCUAL MARTI GARCIA
2. Doña CELIA SALVADOR MACIAN
3. Don PLACIDO GARCIA LENGUA
4. Doña JENNIFER AGUILAR VIZCAINO
5. Doña ALBA PALANQUES RODRIGO
6. Don MARC MONTOLIU PALLARES
7. Don LLUIS GARCIA SERRANO
Suplentes
1. Doña GILDA NAE
2. Don SANTIAGO MOLINER SERRANO
3. Doña ANGELES FABREGAT GARGALLO
4. Don JOSE MANUEL PALLARES PALANQUES
5. Doña VANESA VILALTA FORTEA
 
Candidatura núm.: 3. COMPROMÍS PER SUERAS: ACORD PER GUANYAR (ACORD PER GUANYAR)
1. Don SALVADOR V. MARTÍ ARRANDÍS
2. Don J. OSCAR POLES SORRIBES
3. Doña ISABEL MUNDÓ SIMÓ
4. Don JOSE ARRANDÍS GARCIA
5. Doña GLORIA REDON ALMELA
6. Don PEDRO A. GARRIDO SERRANO
7. Don EDUARD SORITA CALATAYUD
Suplentes
1. Doña ISABEL AGUILAR PALLARES
 
 
TALES
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ANA LIDIA VIDAL SORIANO
2. Doña MARÍA VICTORIA ESTEVE CAMPILLO
3. Don SANTIAGO YUSTE MONTESINOS
4. Don JOSÉ LUIS PEYDRÓ MONTOLIU
5. Don CARLOS ALMAZÁN COLLADO
6. Don MIGUEL CAROT BLASCO
7. Doña SARA AMPARO APARICI BELTRÁN
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don VICENTE JUAN PRADES RAMOS
2. Doña GENOVEVA MARÍA MARTÍNEZ RAMOS
3. Don VICENTE JUAN ROS GIMENO
4. Don MANUEL SERRANO RODRIGUEZ
5. Don JUAN FRANCISCO DÍAZ GRAU
6. Don ANDREU BALAGUER PRADES
7. Don MIGUEL SALES MONTOLIU
Suplentes
1. Don CARLOS MENEU SOLER
2. Don SERGIO BADENES PALLARÉS
 
 
TOGA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ELIAS BARBERAN GUILLAMON
2. Don JESUS MORTE GARCIA
3. Don JUAN EUSEBIO AGUSTINA GUILLAMON
4. Don MATIAS LECHA PASCUAL
5. Don FRANCISCO JAVIER SOROLLA ADELANTADO
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña SONIA DOMINGUEZ LECHA
2. Doña ANA MARIA GARCIA GUILLAMON
3. Don SANTIAGO PEDRET CORNELLANA
4. Doña DAVID CASANOVAS IZQUIERDO
5. Doña PILAR MARCO SARRION
 
 
TORRALBA DEL PINAR
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don FERNANDO BARRACHINA SALVADOR
2. Don MIGUEL VILA NACHER
3. Don MANUEL MENERO GIL
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ANA ARNAL LLOP
2. Doña ARIANA GIL MONSONIS
Candidatura núm.: 3. SOMOS TORRALBA DEL PINAR
1. Dña. SILVIA PEREZ NEBOT
2. D. VICTOR BALLESTER PERIS

 
 
TORRECHIVA
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ESTEBAN SALAS GUILLAMÓN
2. Don FRANCISCO JAVIER TIBURCIO GARCÍA
3. Don RICARDO VENTURA LECHA
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MANUEL LLOPIS CAPELL
 
 
VALLAT
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MANUEL BAREA CAMBRES
2. Don VICENTE GARCIA POLO
 
Candidatura núm.: 2. COMPROMÍS PER VALLAT: ACORD PER GUANYAR (ACORD PER GUANYAR)
1. Doña ESTHER GÓMEZ PITARCH
2. Doña SABRINA PITARCH FABREGAT
3. Doña EMPAR CARCELLER CENTELLES
Suplentes
1. Don CARLOS GÓMEZ PITARCH
 
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don EMILIO URBANO BARRAGANES BALLESTER
2. Doña MARIA LIDON NEBOT CAPELLA
3. Don FRANCISCO JAVIER MENDEZ VIGO HERNANDEZ

 
 
VILLAMALUR
Candidatura núm.: 1. AGRUPACIÓN DE ELECTORES ADELANTE VILLAMALUR (AV)

1. Dña. ROSA MARIA GOMEZ SANCHO
2. Dña. LLEDO SALVADOR SEGARRA
3. D. MIGUEL ANGEL FORNAS ZORITA
 
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. D. ADRIAN MOLINER BLAY
2. D. JOSE GIMENO SALVADOR

Comentarios:
0
TU COMENTARIO
Nombre